14 декабря 2011, 11:44

В Ростовской области депутаты гордумы Таганрога проголосовали за досрочные выборы мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 4 марта 2012 года в Таганроге, помимо выборов президента РФ, теперь намечены и выборы мэра города. Это решение принято на состоявшемся 13 декабря заседании городской думы. Депутаты обосновали свое решение тем, что следующие выборы мэра, согласно законодательству, должны пройти в один день с президентскими.

Николай Федянин был назначен мэром 30 января 2001 года. 29 июня 2003 года он был снова избран на этот пост, а 2 декабря 2007 года переизбран.

Благодаря решению депутатов гордумы, подавляющее большинство которых (22 из 23, два места вакантны) - "единороссы", полномочия действующего главы муниципального образования Николая Федянина будут сокращены на девять месяцев, сообщает "РБК".

Источник, близкий к руководству регионального отделения "Единой России", утверждает, что пребывание Федянина у власти сокращено из-за провала партии власти на выборах в Госдуму: она получила в Таганроге 30,81%, а КПРФ - 29,04%.

Руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин эту версию опроверг, но отметил, что низкие показатели партии - это еще и показатель рейтинга мэра, как ее представителя, пишут "Ведомости".

Сам Федянин 13 декабря отказался комментировать решение депутатов. Он также уклонился от ответа на вопрос, намерен ли вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах. "Это решит партия. Сначала решение примет городская партийная организация, затем его должны утвердить на уровне ростовского регионального отделения "Единой России", - пояснил мэр, которого цитирует "Коммерсант".

Напомним, в Ростовской области на выборах в Государственную думу РФ шестого созыва 4 декабря, по данным областного ЦИК, победили представители "Единой России". За остальные три партии, преодолевшие необходимый барьер, в регионе было отдано в два раза больше голосов по сравнению с выборами в 2007 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей