19 декабря 2011, 19:28

В Краснодаре партия «Яблоко» проведет митинг "За честные выборы!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Санкционированный митинг "За честные выборы!", организованный партией «Яблоко», пройдет в Краснодаре 25 декабря.

На митинге будут обсуждены итоги выборов депутатов в Госдуму РФ. Планируется, что мероприятие начнется в 13.00 мск на центральной площадке Чистяковской рощи.

Первоначально организаторами были заявлены митинг на Пушкинской площади, демонстрация до Театральной площади и там же проведение заключительного этапа митинга. Однако администрация Кубани в проведении мероприятий в этих местах отказала, напоминает «Интерфакс».

Партия «Яблоко» собирается обжаловать ответ администрации края в суде.

«Попытки властей во что бы то ни стало сдержать волну народного недовольства результатами прошедших 4 декабря выборов, фактически не согласовав проведение мероприятий в центральной части Краснодара, а отправив митингующих «с глаз долой» на окраину, еще раз подчеркивают ту роль, которую сотрудники администрации Краснодарского края и подчиненных ей органов власти выполняли на декабрьских выборах», - цитирует сообщение пресс-службы «Яблока» Civitas.

"Кавказский узел" информировал, что 10 декабря в Краснодаре по инициативе местных отделений партий КПРФ и «Яблоко» состоялся митинг несогласных с итогами выборов в Госдуму РФ. После мероприятия полицейские провели задержания.

Напомним, что в Краснодаре в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке № 22-47 при подсчете голосов представителями партий ЛДПР и КПРФ был зафиксирован вброс пачек бюллетеней с отметками за "Единую Россию". Расследованием инцидента занимаются следственные органы.

Также начато расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению одного из кандидатов в депутаты Госдумы России от ЛДПР, заявившего о вбросе 92 избирательных бюллетеней на городском избирательном участке № 21-20 4 декабря.

6 декабря в Краснодарском крае региональный избирком опубликовал окончательную информацию по итогам выборов 4 декабря. Согласно ей, "Единая Россия" в регионе набрала - 56,16%. За КПРФ свои голоса отдали 17,56%. "Справедливую Россию" поддержали 10,81% избирателей, а ЛДПР - 10,45%. За "Яблоко" проголосовали 2,02%, за "Патриотов России" - 0,95%, за "Правое дело" - 0,47%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей