23 декабря 2011, 06:44

Жители азербайджанского поселка Нардаран заявляют об арестах верующих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В бакинском поселке Нардаран происходят аресты верующих: по ночам их без всяких оснований сажают в автомобили и увозят в отделения полиции, информируют местные жители. 

Большинству задержанных инкриминируют статью об употреблении наркотиков, хотя они "не курят даже сигарет", утверждают сельчане.

"Вернувшегося из паломничества Эльчина Гусейналиева забрали прямо из дома. 17 декабря был арестован в Маштаге Дилавер Яхшибеков, будто у него было найдено 47 граммов наркотиков, - приводит слова председателя совета аксакалов Нардарана Натика Керимова SalamNews. - В Нардаране хотели арестовать еще одного человека по имени Гаджи Кямран. В связи с этим к нему домой пришла группа из 10-15 полицейских, однако его не оказалось дома".

Местные жители заявляют о готовности выйти на акции протеста, называя происходящее "беззаконием". "Если все это не будет прекращено, мы обязательно поднимемся, проведем акции. Мы сторонники закона. Все должно быть в рамках закона", - приводит слова местного жителя издание "Ислам в СНГ". 

Официальными комментариями представителей администрации и правоохранительных органов Баку в связи с сообщениями о задержаниях жителей поселка "Кавказский узел" на данный момент не располагает.

"Кавказский узел" ранее сообщал об акциях протеста, которые проходили в поселке. Так, митинг 17 февраля собрал более сотни человекМассовые акции протеста в Нардаране проходили из-за социальной несправедливости, а также запрета властей Азербайджана на ношение хиджаба в школах.

Напомним, что крупный поселок Нардаран, расположенный в 30 км северо-восточнее Баку, известен религиозностью и оппозиционным настроем жителей. В этом поселке, населенном мусульманами-шиитами, сильны религиозные традиции. Именно здесь в 1991 году была создана Исламская партия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей