28 декабря 2011, 23:55

Результаты выборов на участке в Ростовской области отменены из-за нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Результаты выборов на избирательном участке № 2229 в городе Звереве Ростовской области отменены по решению суда из-за нарушений.

"Андрей Торбин, член комиссии с правом решающего голоса от КПРФ, 7 декабря 2011 года обратился в Красносулинский районный суд Зверевского участка с заявлением о признании недействительными результатов выборов депутатов Государственной думы РФ на УИК (участковую избирательную комиссию) № 2229 города Зверева", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" кандидат в депутаты Госдумы РФ от КПРФ, депутат Зверевской городской думы Валерий Дьяконов.

Первое заседание суда состоялось 27 декабря 2011 года, оно длилось пять часов. В качестве свидетелей были вызваны все члены участковой комиссии с правом решающего голоса и наблюдатели. Дьяконов заявил, что свидетели от партий "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России" "путались в показаниях, не могли достоверно рассказать, как проходил процесс подсчета бюллетеней".

"И самое главное - почему они единогласно отказали Андрею Торбину в его требовании пересчитать разложенные по партиям бюллетени и почему не обратили внимания на его заявление о лишних бюллетенях?", - спрашивает Валерий Дьяконов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей партий "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России" относительно утверждений Дьяконова.

Второе заседание состоялось 28 декабря 2011 года. "В этот день прошли прения, после которых судья Мусенко зачитал решение суда, в котором результаты выборов депутатов Государственной думы РФ на УИК №2229 Зверева Ростовской области признаны недействительными. Результат "Единой России" уменьшился на 446 голосов, и вместо 3369 голосов, составил 2293. Коммунисты же потеряли 286 голосов, и разрыв между двумя партиями сократился до 832 голосов", - рассказал депутат Зверевской городской думы от КПРФ.

В прокуратуре города находятся еще пять заявлений на председателей участковых избирательных комиссий, допустивших нарушения законодательства о выборах, сообщил Дьяконов.

Напомним, в Ростовской области местное отделение КПРФ и депутат Госдумы РФ Николай Коломийцев подали жалобу в Генпрокуратуру по факту многочисленных нарушений избирательного законодательства в участковых избирательных комиссиях. Представители КПРФ заявили на митинге, что по итогам выборов подали обращения в суд по городам Шахты, Новошахтинску, Батайску и Ворошиловскому району Ростова-на-Дону.

Представители отделения партии "Справедливая Россия" в Ростовской области также заявили, что будут оспаривать в суде итоги парламентских выборов в ряде районов региона.

В то же время местное отделение партии "Единая Россия" сообщило о нарушениях со стороны оппозиционных партий.

В Ростовской области на выборах работали 2595 избирательных участков. В парламентских выборах 4 декабря участвовали все семь отделений политических партий. По данным ЦИК, победили представители "Единой России".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей