29 декабря 2011, 13:45

В Азербайджане утверждена концепция конкурса "Евровидение-2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане оргкомитет "Евровидения-2012" закончил работу над концепцией конкурса. В настоящее время завершаются дизайнерские работы над его лозунгом и символом.

Международный песенный конкурс «Евровидение-2012» пройдет в Баку 22, 24 и 26 мая 2012 года. Право принимать у себя конкурс Азербайджану перешло благодаря победе на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал).

По планам организаторов, конкурс в Баку намечено провести в специально построенном для него немецкой компанией зале, вместимостью более 23 тысяч зрителе - Baku Crystal Hall. Строители обещают завершить все работы до апреля 2012 года. В качестве запасного места проведения конкурса в Баку рассматривается спортивно-концертный зал имени Гейдара Алиева, передает ИА Trend.

Согласно информации оргкомитета конкурса, в настоящее время ведутся завершающие дизайнерские работы над лозунгом и символом азербайджанского "Евровидения", в ближайшее время оба элемента будут представлены общественности. Концепция песенного конкурса ежегодно обновляется страной, проводящей конкурс. В соответствии с этой концепцией разрабатываются лозунг и символ, они добавляются к главному логотипу конкурса. В оргкомитете намерены добиться, чтобы эти элементы "вызвали положительные эмоции у участников и телезрителей", отмечает ИА "Новости-Азербайджан".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 21 октября азербайджанские правозащитники в рамках кампании "Песни свободы в несвободной стране" организовали в Бакинском медиа-центре обсуждения, в ходе которых выразили тревогу в связи с положением дел с правами человека в стране. Кампания призвана привлечь внимание международной общественности к проблемам с правами человека в Азербайджане в преддверии конкурса "Евровидение-2012" для содействия их решению.

9 октября правительство Азербайджана представило Европейскому вещательному союзу (ЕВС) письмо с гарантиями по проведению "Евровидения-2012". В письме говорится об обеспечении безопасности всех гостей, которые прибудут на конкурс, а также об упрощении визового режима.

Отмечается также, что в ходе проведения конкурса "Евровидение 2012", согласно Европейской конвенции по правам человека, власти страны обеспечат свободу собраний и высказываний.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей