10 января 2012, 07:20

Экс-председатель гордумы Астрахани Дунаев намерен баллотироваться в мэры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший председатель городской думы Астрахани, руководитель региональной общественной приемной партии "Справедливая Россия" Евгений Дунаев подал в местную избирательную комиссию заявление о своем желании баллотироваться на должность главы муниципального образования "Город Астрахань". Он стал первым, объявившим о выдвижении своей кандидатуры.

Как сообщал "Кавказский узел", место градоначальника Астрахани стало вакантным после оглашения результатов выборов в Госдуму РФ. В Астраханской области партия "Единая Россия" вышла на первое место, набрав 60,17% голосов, что обеспечило прохождение в депутатский корпус двух кандидатов от региона. 16 декабря стало известно, что глава областного центра Сергей Боженов направил в горсовет заявление о сложении с себя полномочий мэра, подтвердив свое решение стать депутатом Государственной думы РФ шестого созыва.

Первым потенциальным кандидатом на пост астраханского мэра стал Евгений Дунаев. Его кандидатуру поддержали региональное отделение партии "Справедливая Россия" и его руководитель Олег Шеин, пишет издание "Новости Астрахани". При этом Дунаев не намерен параллельно баллотироваться в думу Астрахани.

После того, как избирательная комиссия выдаст Дунаеву направление в Сбербанк на открытие избирательного счета, он начнет собирать подписи. Всего необходимо собрать 7616 подписей и 10% сверху для отбраковки. Максимальное количество подписей, которое может сдать кандидат в мэры - 8377 штук, передает ИА "Волга-Каспий".

Напомним, что Евгений Дунаев был снят с избирательной гонки в депутаты областной думы в ходе минувшей кампании из-за нарушений, выявленных в сданном им в избирком финансовом отчете. При этом Дунаев заявил, что стал жертвой подлога и намерен добиться расследования обстоятельств отмены своей регистрации.

Досрочные выборы мэра Астрахани назначены на 4 марта 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей