11 января 2012, 16:19

В Нальчике объявили забастовку водители автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии с 10 января коллектив муниципального унитарного предприятия "Нальчикавтобустранс" объявил забастовку в связи с невыплатой зарплаты и неудовлетворительными условиями труда. Более двухсот городских и междугородных автобусов не вышли на маршруты.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в забастовочном комитете, в акции протеста участвуют как водители автобусов, так и технический персонал предприятия, всего около 500 человек. Члены забастовочного комитета, не пожелавшие называть свои имена, опасаясь возможного увольнения, рассказали, что зарплату они не получали уже год. Забастовщиков не устраивает и сам размер зарплаты рядовых работников - 4,5 тысячи рублей.

На предприятии, по словам работников, не созданы элементарные условия труда - в гаражах и боксах, где осуществляется техобслуживание автобусов и текущий ремонт, нет света и отопления.

Забастовщики требуют увольнения руководителя предприятия Гисы Тавкешева. "Директор с нами встречался, обещал решить все проблемы, но мы ему уже не верим, ведь в такой ситуации мы находимся уже давно", - говорят забастовщики, по словам которых, для себя лично и руководящего персонала руководитель предприятия создал комфортные условия работы.

Члены забастовочного комитета также рассказали, что с ними вел переговоры представитель администрации Нальчика, который, по их мнению, "на стороне директора".

Представитель Нальчикской городской прокуратуры Алексей Вовк проинформировал, что по факту забастовки проводится проверка. По ее результатам и будет принято решение.

В руководстве МУП "Нальчикавтобустранс" получить комментарии пока не удалось.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в августе 2009 года в столице Кабардино-Балкарии проходила забастовка водителей маршрутных такси, которых не устроило решение городских властей о новом конкурсном наборе на маршруты. Впоследствии администрация перенесла сроки конкурса и водители возобновили работу.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей