16 января 2012, 19:40

В Дагестане 4 марта пройдут местные выборы в 26 муниципальных образованиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане завершилась процедура выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов и глав муниципальных образований на  выборах, назначенных на 4 марта 2012 года.

Как сообщили в избиркоме республики всего в единый день голосования, вместе с выборами  президента РФ, в 26 муниципальных образованиях пройдет 41 избирательная кампания. В том числе в 12 районах пройдут выборы депутатов местных законодательных собраний, в 11 сельских поселениях - депутатов сельских собраний, а также изберут глав 17 сельских муниципальных образований.

В частности, выборы депутатов районных собраний пройдут на Хивском, Табасаранском, Новолакском, Сулейман-Стальском, Хунзахском, Хивском, Буйнакском, Гумбетовском, Кумторкалинском, Карабудахкентском, Бежтинском, Ногайском, Рутульском участках. В некоторых из них, сформировавшиеся законодательные органы будут избирать глав районов, передает РИА «Дагестан».

На последнем заседании Избирательной комиссии Республики Дагестан 11 января были прекращены полномочия двух членов территориальной избирательной комиссии Ногайского района с правом решающего голоса. Также был рассмотрен вопрос о телефоне «горячей линии» связи избиркома. Она начала функционировать 15 января по телефону в Махачкале 67-83-50, говорится на сайте республиканского избиркома.

"Кавказский узел" писал, что в Дагестане 4 декабря 2011 года, кроме выборов в Госдуму, проходили также выборы глав Гунибского, Дахадаевского и Хивского районов. На 1134 мандата депутатов и глав муниципальных образований был выдвинут 2771 кандидат. В целом в списки избирателей на выборах всех уровней было внесено более 1,5 млн избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей