16 января 2012, 21:45

В Грозном работники строительных компаний провели митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около ста бывших работников двух турецких строительных компаний "Пента" и "Бора-Иншаат" вышли на митинг в Грозном с требованием выплаты заработной платы.

Участники акции протеста собрались на проспекте имени Ахмата Кадырова в Грозном.

Как рассказал на условиях анонимности один из работников "Бора-Иншаат", люди простояли на улице у здания Дома быта с 9 утра до 14 часов дня, однако "с ними так и не вышел никто поговорить".

"На прошлом митинге, который состоялся 13 декабря 2011 года, нам пообещали встречу с членами правительства. Однако этого не произошло. Мы планировали озвучить свои требования, но с каждым днем кажется, что единственной надеждой на урегулирование конфликта остается обращение к чиновникам из Кремля", - сказал собеседник. По его словам, строители планируют провести еще одну акцию 18 января.

Как отметили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве юстиции Чечни, уведомления о проведении митинга в ведомство не поступало, и о самой акции им ничего неизвестно.

Напомним, что конфликт возник у работников турецких строительных компаний "Пента" и "Бора Иншаат" в ноябре 2011 года. Строители несколько месяцев не получали заработной платы.

Власти Чечни пообещали разобраться с задолженностями по зарплатам, заявил председатель "Правозащитного центра" Чеченской Республики Микаил Эжиев.

"Узнав о сложившейся ситуации, мы подготовили обращения во все ответственные инстанции - проблему людей необходимо решить, и как можно быстрее", - заявил Эжиев.

Напомним, работники "Пенты" и "Бора Иншаат" занимались в Чечне возведением  комплекса "Грозный-сити" и других крупных строительных объектов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей