22 января 2012, 08:30

В Дагестане установлена личность третьего погибшего при взрыве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третьим погибшим в результате взрыва на федеральной автодороге "Кавказ" 21 января был житель Каспийска Гаджи Гаджиев, сообщили в МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв автомобиля произошел 21 января в дагестанском городе Избербаш около 5.40 мск после того, как легковая автомашина свернула с федеральной автодороги "Кавказ" и направилась в сторону населенного пункта. Находившиеся в салоне автомашины трое мужчин погибли.

Ранее были опознаны двое погибших братья Малик (1987 года рождения) и Муслим (1984 года рождения) Мусаевых. Они также проживали в Каспийске.

Следствие проверяет их на причастность к боевикам. По предварительной информации Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, братья Мусаевы были приверженцами экстремистского религиозного течения, передает ИТАР-ТАСС.

Источник в СК РФ заявил, что предварительно, в автомашине находилось взрывное устройство, которое сдетонировало при переезде через искусственный ограничитель скорости.

О погибшем Гаджиеве, кроме того, что он 1963 года рождения, пока больше ничего не известно, сообщает официальный сайт МВД республики.

Позиция родственников относительно заявлений правоохранительных органов о причастности погибших к незаконным военным формированиям пока неизвестна.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей