23 января 2012, 12:34

В Краснодарском крае ликвидирован разлив нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие выходные дни специалисты ликвидировали разлив порядка девяти кубометров нефти из нефтепровода Краснодар - Крымск в Северском районе Краснодарского края.

«Кавказский узел» сообщал, что вечером 20 января на 62-м километре нефтепровода Краснодар – Крымск произошел разлив нефти. Площадь разлива составила 70 квадратных метров. Всего вылилось на землю порядка 24 тонн.

Разлив нефти произошел при демонтаже врезки, обнаруженной охраной нефтепровода. «Врезка оказалась настолько старой, что металл вокруг нее проржавел и сгнил», - передает слова сотрудника департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края "ИТАР-ТАСС".

По данным Южного регионального центра МЧС, инцидент произошел в трех километрах северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. "В настоящее время разлив ликвидирован", - сказал представитель районного отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС).

По его словам, перекачка нефти по нефтепроводу была временно приостановлена. "На месте врезки был вырыт котлован, куда и выливалась нефть. Никакой угрозы населению, ближайшим водоемам и населенному пункту не было", - заверил источник. В субботу вся загрязненная нефтью земля была вывезена с места происшествия.

Представители отдела ГО и ЧС выезжали на место разлива нефти, по их информации, специалисты в выходные завезли четыре "КамАЗа" новой земли, и в настоящее время на месте недавнего разлива ровное и чистое поле, сообщает РИА «Новости».

Это не первое происшествие, связанное с работой нефтегазовой отрасли на территории Краснодарского края. В частности, в ноябре 2011 года жители Ейска обратились в городское управление ГО и ЧС с жалобами на резкий запах сероводорода из нефтяного терминала. По итогам проверки в Роспотребнадзоре заявили, что концентрация вредных веществ в порту в пределах нормы, однако жители периодически сообщали о сильном запахе сероводорода и нефтепродуктов.

20 октября 2011 года на законсервированной скважине в районе курорта Анапы Краснодарского края произошла авария и утечка газа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей