23 января 2012, 15:59

"Ассоциация ученых ахлю-сунна" не будет участвовать в митинге против произвола силовиков в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Ассоциация ученых ахлю-сунна" в Дагестане отказалась участвовать в митинге против произвола силовиков, который должен пройти в Махачкале 27 января. Одной из причин отказа названа невозможность контролировать проведение акции.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 27 января в Махачкале пройдет митинг против произвола со стороны сотрудников правоохранительных органов. Местные власти разрешили организаторам митинга провести акцию.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Ассоциации ученых ахлю-сунна" в Дагестане, к ним поступило предложение принять участие в митинге против произвола силовиков, однако они были вынуждены ответить отказом по нескольким важным основаниям.

Среди причин, по которым произошло расхождение, организаторы называют то, что они не представили на утверждение ассоциации проект резолюции, принимаемой на митинге, лозунги, порядок ведения митинга, список выступающих и тематику выступлений.

"Это условие необходимо для проверки всего вышеперечисленного на соответствие нормам ислама. Также ассоциация должна иметь право регулирования всего вышеперечисленного", - пояснили в "Ассоциации ученых ахлю-сунна".

Представители организации также настаивают на том, что проведение митинга должно находиться под полным контролем ассоциации. "Только после предоставления указанной информации ассоциация в расширенном составе с привлечением исламских ученых со всего Дагестана может рассмотреть вопрос об участии в митинге", - считают в ассоциации.

Ранее сообщалось, что к акции планируют присоединиться жители селения Гимры, которые 14 января провели митинг с требованием снять режим КТО в районе селения. В акции протеста приняли участие около тысячи человек.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей