23 января 2012, 21:18

Родственники пропавшего без вести жителя Дагестана намерены организовать пикет в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники пропавшего 20 января жителя Махачкалы Магомеда Магомедова намерены устроить 24 января пикет на центральной площади столицы Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", Магомед Магомедов ушел из дома на работу, но там так и не появился. Его родственники написали заявление в полицию и обратились за помощью к правозащитникам. Сегодня мать Магомадова заявила, что он находится в Центре по противодействию экстремизму (ЦПЭ) в Махачкале. Родственники Магомедова провели пикет у здания ЦПЭ с требованием отпустить его.

В результате пикета, матери пропавшего Магомеда Магомедова разрешили пройти в здание центра, чтобы она лично убедилась в том, что ее сына там нет.

"В здании мне показали пустые кабинеты", - рассказала Инжай Магомедова.

Родственники предполагают, что Магомеда могли увезти из ЦПЭ в другое место. Завтра в 10.00 они собираются устроить пикет на центральной площади Махачкалы, передает корреспондент "Кавказского узла".

Это не первый случай, когда родственники пропавших в Дагестане людей организуют митинги. 21 октября 2011 года на центральной площади Буйнакска прошел митинг, организованный родственниками и друзьями пропавшего 11 октября жителя города Салмана Абакарова. В акции участвовали около 200 человек, они потребовали активизации поисков пропавшего. 14 октября 2011 года родственники Рустама Яхьяева, увезенного в неизвестном направлении вооруженными людьми, провели пикет на центральной площади столицы Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей