26 января 2012, 08:00

Открытое Обращение к председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И. жителей Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважаемый Александр Иванович!

Мы, жители Краснодарского края, пришедшие на прием, проводимый Вами в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, вынуждены в очередной раз обратиться к Вам, в связи с тем, что коррупция среди органов государственной власти Краснодарского края достигла размеров, угрожающих национальной безопасности и интересам нашего государства, а режим откровенного попрания конституционных прав граждан, прочно установлен в органах исполнительной власти города Краснодара и Краснодарского края.

Случай каждого гражданина РФ пришедшего к Вам на прием индивидуален, но все они объединены общей проблемой – ограничением действия закона на территории Краснодарского края, а значит и отсутствием прав и свобод человека и гражданина. Государственная машина по уничтожению конституционных гарантий жителей Кубани работает в полную мощность, её гнёту подвержены все слои населения.

Мы неоднократно обращались с аналогичными обращениями в том числе и в Ваш адрес, однако все как по иронии судьбы отправляется вниз, тем, на кого мы жалуемся в своих обращениях.

Случаи всех жителей Кубани, неоднократно рассматривались следственными органами Краснодарского края, надзор за принятыми процессуальными решениями осуществлён органами прокуратуры, в том числе и краевым ведомством. При различиях в сути и событиях каждого случая, в доводах и аргументах заявлений пострадавших граждан о привлечении к уголовной ответственности мошенников и коррупционеров, результат следственной проверки всегда один: в возбуждении уголовного дела отказано «за отсутствием состава преступления», а «отказное» постановление «законно, обоснованно и мотивировано», в связи с чем у надзирающих прокуроров «не имеется оснований для принятия мер прокурорского реагирования».
В тех редких случаях, когда гражданам удаётся восстановить законность и доказать очевидные факты нарушения своих прав в суде, исполнение судебных актов бойкотируется органами государственной власти, а преюдициальные выводы судов не имеют значения для органов следствия и прокуратуры. Вместо наказания преступников, противоправные деяния которых доказаны судебными решениями, следователи отыскивают обстоятельства для отказа в возбуждении уголовного дела, тем самым покрывая реальные преступления и укрепляя коррупционные связи.

После последнего Вашего приема прошедшего 27 октября 2011 г. ничего не изменилось, СО по г. Краснодару только за неделю до сегодняшнего приема начал судорожно приглашать на прием к и.о. руководителя отдела, осознавая, что все вновь пойдут к Вам на прием.

В этот раз мы не просим, а требуем от ВАС вмешаться, наконец, в сложившуюся в нашем крае ситуацию с соблюдением действующего законодательства РФ и прекратить прогрессирование коррупции

Город Краснодар, 24 января 2012 года

Приложение:

Подписи участников приема председателя СК РФ в г. Краснодаре:

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Фотографии
Открытое обращение жителей Краснодарского края Стр. 1
Открытое обращение жителей Краснодарского края Стр. 2
Открытое обращение жителей Краснодарского края Стр. 3
Открытое обращение жителей Краснодарского края Стр. 4
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей