26 января 2012, 16:34

У парламента Грузии прошла акция в поддержку безработных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У парламента в Тбилиси прошла акция "Пустые кастрюли", которую организовала неправительственная организация "Союз безработных для трудоустройства".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", презентация новой неправительственной организации "Союз безработных за трудоустройство" состоялась в сентябре 2011 года. Учредители организации заявили, что разработали план действий по решению проблемы безработицы в стране.

Акция была немногочисленной. Ее участники принесли с собой пустые кастрюли и стучали по ним ложками. По словам генсека партии "Свободная Грузия" Александра Шаламберидзе, который является одним из основателей союза, организация категорически требует, чтобы парламент обратил внимание на проблему безработицы и создал специальную службу для решения этого вопроса.

"Мы требуем, чтобы безработица была признана на законодательном уровне, и с этого началось решение этой проблемы. Мы не прекратим борьбу, пока парламент не услышит нас", - цитирует Шаламберидзе ИА "Новости-Грузия".

Согласно опросу, проведенному в сентябре 2011 года американским Национально-демократическим институтом США (NDI), проблема безработицы - самая главная в Грузии. 62% жителей республики в качестве одной из своих главных проблем называют невозможность найти нормальную работу. Об этом сообщает информационное агентство GHN.

По официальным же сведениям, уровень безработицы в стране около 15%.

Между тем, согласно данным ежегодного рейтинга Doing Business, который составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, Грузия в 2011 году заняла третье место в мире по показателю экономического роста. Ее опередили только Турция и Эстония, занявшие первое и второе места соответственно, передает "РБК".

Ранее Евросоюз рекомендовал Грузии решать вопросы бедности и безработицы. "Кавказский узел" также сообщал о докладе "Выбор Грузии", подготовленном экспертом фонда Карнеги Томасом де Ваалом, в котором, в частности, речь идет о том, что "иностранные инвестиции в Грузию сокращаются, а сама модель не предусматривает разрешения таких социальных проблем, как нищета в селах и высокая безработица".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей