28 января 2012, 00:30

Транскам закрыт из-за угрозы схода снежных лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию со странами Закавказья, закрыта для проезда автотранспорта из-за возникшей угрозы схода снежных лавин, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

"С 23.00 мск пятницы по решению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям республики движение на участке от населенного пункта Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях запрещено до особого распоряжения", – сказала Юлия Старченко.

По ее словам, в горах серьезно ухудшилась погода: дует сильный ветер, отмечается метелевый перенос снега. В связи с этим на автомагистрали невозможно обеспечить безопасный проезд транспорта.

"Кавказский узел" сообщал, что Транскавказская автомагистраль была закрыта 15 января в связи с сильным снегопадом и возникшей угрозой схода снежных лавин. 

По данным МЧС, тогда на трассу сошло 114 лавин, из которых 64 сошли самосходом и 50 были принудительно спущены сотрудниками Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на гидрометеорологические процессы. Дорожными службами в ходе расчистки полотна дороги было перемещено несколько сотен тысяч кубометров снега.

В связи с улучшением погодных условий и снижением угрозы возникновения ДТП 20 января на Транскаме было восстановлено движение. 

Примечание редакции: см. также новости "КГБ Южной Осетии сообщило о закрытии Россией границы с республикой", "Спасатели достали тело погибшего на Транскаме бульдозериста", "Власти призывают жителей Северной Осетии помочь коммунальщикам в ликвидации последствий снегопада", "Снегопад стал причиной отключения электричества в Южной Осетии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей