31 января 2012, 11:37

Медведев предложил на пост губернатора Волгоградской области кандидатуру Боженова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора Волгоградской области кандидатуру временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Боженова, сообщает пресс-служба Кремля.

Как ранее писал "Кавказский узел", после выборов 4 декабря экс-мэр города Астрахани Сергей Боженов перешел на работу в Государственную думу РФ, сложив с себя полномочия градоначальника. 17 января он был назначен и.о. губернатора Волгоградской области вместо ушедшего в тот же день в отставку Анатолия Бровко.

"Президент внес на рассмотрение Волгоградской областной думы кандидатуру Боженова Сергея Анатольевича для наделения его полномочиями главы администрации Волгоградской области", - говорится в сообщении.

Среди кандидатур, представленных президенту страны руководством "Единой России", помимо Боженова были член Совета федерации Владимир Плотников и главный федеральный инспектор по Волгоградской области Дмитрий Сафонов.

Между тем 30 января члены регионального штаба премьера Путина предложили не голосовать за Боженова, заявив, что в Астрахани политик имел "скандальную репутацию". В штабе премьера предлагали назначить вместо Боженова генерала ФСБ Сергея Кокорина, пишет "Коммерсант". Председатель совета ректоров Волгоградской области Иван Новаков в свою очередь предложил депутатам областной думы подумать о "крайне неоднозначной реакции" на появление Боженова в регионе.

Напомним, именно в Волгоградской области произошла нашумевшая история с пересчетами голосов избирателей на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года. Сначала было объявлено, что "Единая Россия" набрала в регионе 35,49%, в результате пересчета голосов рейтинг партии власти «возрос» - до 42,25%. Однако затем голоса вновь пересчитали и показатель "Единой России" вновь понизился - до 35, 48%.

10 декабря 2011 года более двух тысяч жителей Волгоградской области на митинге выразили протест против нарушений, допущенных властями во время выборов, а 15 декабря волгоградцы потребовали от губернатора покинуть свой пост, заявив, что Бровко "не оправдал надежд населения" и "дискредитировался перед Москвой попыткой сфальсифицировать итоги выборов в Госдуму РФ".

Деятельность Анатолия Бровко на посту губернатора Волгоградской области и до выборов вызывала недовольство у жителей региона, что не могло остаться незамеченным для федеральных властей. В регионе неоднократно проводились протестные мероприятия, на которых звучало недовольство работой властей Волгоградской области. В октябре 2011 года Анатолий Бровко вошел в пятерку самых критикуемых губернаторов в рейтинге, составленном компанией "Медиалогия". Об этом говорится в блоге "Кавказского узла" на "Эхе Москвы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей