Акция защитников 31-й статьи Конституции РФ у памятника Борцам за установление советской власти в Братском саду в Астрахани. 31 января 2012 г. Фото Сергея Кожанова

31 января 2012, 21:32

В Астрахани прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция защитников 31-й статьи Конституции РФ прошла сегодня вечером у памятника Борцам за установление советской власти в Братском саду в Астрахани. Несмотря на мороз и поднявшийся ветер на акцию пришли не только постоянные участники, но и новые люди.

Новые участники акции узнали о мероприятии в социальной сети "ВКонтакте". Всем прибывшим раздавались значки "Стратегии - 31" и независимый экспертный доклад  "Путин. Итоги. 10 лет" Бориса Немцова и Владимира Милова. Полиция не препятствовала проведению мероприятия.

Активист "Стратегии – 31" Борис Хайкин заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что еще с 90-х годов принимает участие в протестных мероприятиях. Его не устраивает политика государства в отношении прав и свобод граждан, и поэтому он всегда приходит 31 числа, чтобы выразить свою позицию.

Напомним, что митинги в рамках "Стратегии-31" в Астрахани проходят с июля 2009 года. С декабря того же года акции проходят в форме встреч, уже без подачи уведомлений властям.

По словам координатора "Другой России" в Астрахани Сергея Кожанова, все последние акции, проводимые в рамках "Стратегии-31", проходят без инцидентов, полиция ведет себя корректно.

"Первые акции встречали противодействие в очень жесткой форме со стороны сотрудников милиции. Задерживали и оформляли протоколы не только на взрослых, но и на четырехлетних детей как участников мероприятий. Задержания проходили с применением физической силы", - вспоминает Сергей Кожанов.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России каждый месяц, в котором есть 31-е число.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей