04 февраля 2012, 20:20

Около 150 человек приняли участие в митинге "За честные выборы!" в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Астрахани прошел неразрешенный городскими властями митинг оппозиции "За честные выборы!". В акции приняли участие около 150 активистов "Справедливой России", КПРФ, "Другой России" и других политических движений и партий. 

Напомним, власти Астрахани оставили без рассмотрения уведомление о проведении в городе массовой акции протеста 4 февраля, а ГУВД вынесло людям, подававшим заявку на проведение митинга, предупреждение. В группе в социальной сети "ВКонтакте" свое участие в акции 4 февраля подтвердили 46 человек, возможное участие - 51.


Первым на митинге выступил помощник депутата Госдумы России Олега Шеина Василий Ворох, который заявил, что "у нас украли голоса, глубоко задев чувство собственного достоинства". "Поэтому мы требуем проведения честных выборов", - добавил он.

Руководитель регионального отделения "Справедливой России" Олег Шеин поблагодарил всех тех, кто, не смотря на мороз, пришел на митинг. А также пообещал, что в случае его победы на выборах мэра "не будет сгонять бюджетников и студентов на мероприятия для "галочки"".

Лидер КПРФ Александр Кочков сообщил, что в Волгограде фракция КПРФ бойкотировала заседание областной думы, на котором принималось решение о смене статуса Боженова и назначении его губернатором.

Андрей, студент АГТУ заявил корреспонденту "Кавказского узла", что пришел на этот митинг "чтобы заявить о своем протесте нашей нынешней власти, которая не выполняет запросы граждан".

В ходе акции участники скандировали: "Требуем честные выборы". Со стороны правоохранительных органов замечаний не поступало.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями городских властей о прошедшей акции.

24 декабря 2011 года в Астрахани в митинге приняли участие по меньшей мере 300 человек. После митинга был задержан активист КПРФ, корреспондент газеты "Астраханская правда" Александр Кирпиченко. После составления протокола об административном нарушении, Кирпиченко был отпущен до суда. Позже журналист был оштрафован за нарушение установленного порядка проведения митинга.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей