07 февраля 2012, 10:38

Сильный ветер стал причиной отсутствия света в домах жителей Новороссийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 2 тысяч жителей Новороссийска сегодня остались без света из-за сильного ветра, сообщил представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго". Сейчас, по его словам, скорость порывовы ветра в районе портового города составляет 30 метров в секунду и выше.

По данным представителя "Кубаньэнерго", энергетики обещают вернуть свет в дома новороссийцев в ближайшее время.

Согласно прогнозу синоптиков, ветер в Новороссийске в течение дня может усилиться до 40 метров в секунду, передает РИА "Новости".

Отметим, что пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщает об очень сильном ветре и на территории других городов черноморского побережья - Анапы, Геленджика, а также в районе Керченского пролива (Темрюк, порт Кавказ).

Спасатели прогнозируют сильное волнение моря и обледенение судов, передает портал "Юга.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", на прошлой неделе без света также некоторое время оставались жители Сочи. 1 февраля без света оказались около шести тысяч жителей Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов Сочи из-за налипания снега на деревьях, которые, падая, рвали провода. Утром 2 февраля в результате повреждения кабельно-воздушных линий было отключено электричество уже в четырех районах Сочи. 3 февраля электроснабжение в городе было полностью восстановлено.

Новороссийск был обесточен также 27 января из-за обрыва проводов, вызванного сильными порывами ветра и похолоданием. Две женщины из-за ураганного ветра в городе погибли.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей