07 февраля 2012, 20:00

Обращение жителей с. Храх-Уба к Президенту РФ Д. Медведеву и Председателю Правительства РФ В. Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!

3 февраля 2012 года в Махачкале в здании Федерации профсоюзов по инициативе депутата Народного собрания Дагестана Эдуарда Хидирова (руководителя фракции "Патриоты России" в Народном Собрании РД), официального представителя жителей с. Храх-Уба, состоялась встреча, на которой представители власти отчитались о ходе работ по переселению жителей этих сел на территорию Республики Дагестан.

Сегодня ситуацию с нашими селами пытаются использовать в антироссийской и антипутинской информационной кампании. Пример тому так называемое открытое письмо жителей сел Храх-Уба к руководству РФ, написанное в резком и обвинительном тоне. В частности, в письме говорится: "После того, как вы подарили наши села, как собственные крепостные владения, азербайджанскому феодальному режиму, для нас начались тяжелейшие испытания". Иначе как провокацией это письмо назвать нельзя.

Уверяем Вас, мы не писали это письмо. Его авторами выступили несколько человек. Это всего лишь кучка провокаторов, которые высказали свое личное мнение. И не имели никакого права делать это от имени всех жителей.

Мы, жители дагестанских сел Храх-Уба и Урьян-Уба, оказавшись в тяжелой ситуации, обратились к Вам, Дмитрий Анатольевич, как к гаранту Конституции с просьбой принять срочные меры по защите наших конституционных прав. В Вашем лице мы нашли полное понимание и поддержку, за что очень Вам благодарны и признательны.

19 августа 2011 года президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов обратился к Вам с просьбой принять федеральную целевую программу переселения граждан сел Храх-Уба и Урьян-Уба на территорию Дагестана. Данное обращение главы республики было всецело Вами поддержано, даны соответствующие поручения и указания. И, казалось бы, наша проблема, наконец, сдвинулась с мертвой точки. Но увы.

Федеральная Миграционная Служба бесконечно долго проверяет списки переселенцев. Мы не можем понять, с чем связана заминка с регистрацией на территории Дагестана.

В условиях, когда мы остались без жилья и работы, вынуждены жить на съемных квартирах или у родственников, когда наши дети не ходят в школы и детские сады, безразличное отношение некоторых чиновников вызывает у жителей серьезное беспокойство.

Нас заверяют, что в этом году проблема с переселением будет решена. Однако, все происходящее, а главное пропагандистское использования нашей проблемы, вызывает у нас серьезные опасения.

В связи с тем, что абсолютное большинство храх-убинцев и урьян-убинцев находятся на территории Дагестана, по нашей просьбе Избирательная комиссия Республики Дагестан организует специальный избирательный участок в с.Ново-аул Магарамкентского района, где мы намерены активно участвовать в выборах президента Российской Федерации. Мы приняли решение 4 марта 2012 года голосовать за кандидатуру Путина Владимира Владимировича.

Мы просим Вас дать соответствующие поручения органам власти для скорейшей реализации программы переселения жителей сел Храх-Уба и Урьян-Уба на территорию Дагестана.

Принято в г.Махачкале на собрании жителей сел. Храх-Уба
3 февраля 2012 года

По поручению жителей с.Храх-Уба, представитель села в органах власти, депутат Народного Собрания Дагестана Эдуард Хидиров

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей