12 февраля 2012, 10:06

В деле об избиении Гогниева в Чечне следователи не нашли состава преступления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление по Чеченской Республике отказалось возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений футболисту "Краснодара" Спартаку Гогниеву во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара" в Грозном.

Напомним, 16 ноября 2011 года контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева за инцидент в Грозном 4 ноября на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей. МВД России проводило служебную проверку этого конфликта, а 6 декабря 2011 года стало известно, что по делу об избиении Гогниева Следственный комитет РФ начал проверку в Чечне.

Проверка проводилась по заявлению Общероссийского профсоюза футболистов. Решение об отказе в возбуждении дела принято "в связи с отсутствием события преступления".

Представители краснодарской команды обжалуют отказ в возбуждении дела по факту избиения футболиста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также решение Следственного управления по Чеченской Республике обжалует Общероссийский профсоюз футболистов.

«Ответ следователей наш профсоюз не удовлетворил, и останавливаться мы не собираемся. Сразу скажу, что предполагали подобный вариант развития событий и были готовы к дальнейшей борьбе. У нас есть право обжаловать это решение, и мы собираемся им воспользоваться»,  - цитирует генерального директора Общероссийского профсоюза футболистов Александра Зотова «Спорт-Экспресс».

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября 2011 года матч 30 тура первенства России по футболу среди команд "Краснодар" и "Терек" был прерван из-за потасовки на поле между игроками. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист Гогниев был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября 2011 года Гогниеву была сделана операция, 11 ноября 2011 года его выписали из больницы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей