14 февраля 2012, 10:55

Прокуратура Москвы обжаловала освобождение Расула Мирзаева под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Москвы обжаловала решение Замоскворецкого суда об освобождении из-под стражи под залог 25-летнего чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, сообщили в Генпрокуратуре России.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 февраля судья Замоскворецкого суда Москвы удовлетворила ходатайство стороны защиты Расула Мирзаева, приняв решение об освобождении чемпиона под залог в 100 тысяч рублей и подписку о невыезде.

Представление в суд с предложением изменить Мирзаеву меру пресечения на содержание под стражей инициативно внесено прокуратурой Москвы.

Как указали в Генпрокуратуре, представители обвинения изначально были против изменения меры пресечения подсудимому и последовательно настаивали на продлении срока его содержания под стражей, передает "ИТАР-ТАСС".

Тем временем залог в размере 100 тыс. рублей за освобождение Расула Мирзаева, который был внесен за него еще вчера, 13 февраля, вечером, поступил на расчетный счет Замоскворецкого суда Москвы.

"Денежная сумма поступила на расчетный счет суда", - сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина, отметившая, что в ближайшее время суд выдаст постановление адвокату Мирзаева на освобождение спортсмена, передает "Интерфакс".

Ранее представитель прокуратуры заявил, что обжалует решение об изменении меры пресечения Расулу Мирзаеву. Вслед за ним с официальным заявлением выступил Следственный комитет РФ, представитель которого отметил, что ведомство не согласно с решением суда и намерено добиваться нахождения Мирзаева под стражей до вынесения приговора.

Напомним, конфликт между 25-летним Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 скончался, не приходя в сознание. 12 января следствие переквалифицировало статью на "Причинение смерти по неосторожности". Ранее спортсмен обвинялся в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей