14 февраля 2012, 19:12

В Ростове пройдет митинг в защиту отстраненного от должности прокурора Валерия Кузнецова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону акция в защиту отстраненного от должности прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова пройдет 23 февраля. Она будет организована в рамках митинга Ростовского регионального отделения КПРФ, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Ожидается, что в поддержку областного прокурора выйдет около 40 человек.

Как сообщал «Кавказский узел», генеральная прокуратура России назначила служебную проверку в Ростовской области из-за ситуации, сложившейся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На время проведения проверки прокурор области Валерий Кузнецов, а также прокурор города Новошахтинска Сергей Биленко отстранены от занимаемых должностей.

«Вопрос о неправомерном отстранении от своих обязанностей прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова был поднят некоторыми депутатами Государственной думы РФ от Ростовской области от КПРФ. И мне удивительно, что другие депутаты от нашего региона не высказали свое отношение по этому поводу. Хотя и понятно почему: ведь прокурор Кузнецов неоднократно проводил проверки в отношении них и членов их семей», - рассказал один из организаторов митинга, журналист Сергей Резник.

По его словам, согласие с депутатами Госдумы РФ от КПРФ на совместное проведение акции было получено.

«Мы выходим вместе с КПРФ на согласованный с властями митинг, чтобы не ввязываться в переписку с местной администрацией по поводу согласования нашей акции. Я думаю, что на акцию придет около 30-40 журналистов, активно пишущих в своих блогах. При этом они напишут об этом событие, и реально о нем узнает гораздо больше населения области», - считает Резник.

Как заявили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Ростовского областного комитета КПРФ, 23 февраля местное отделение партии проведет митинг за восстановление оборонной мощи страны: «Прежде всего нашими лозунгами на этом митинге станет восстановление оборонной, военной  мощи страны. Но мы также выступим и против отстранения от должности прокурора области Валерия Кузнецова».

На созданной в защиту отстраненного областного прокурора Кузнецова страничке в социальный сетях ростовчан призывают прийти на митинг и поддержать «настоящего патриота и профессионала в своем деле».

«Этот человек не на словах, а на деле доказал, что еще остались люди, которым судьба простых граждан и закон важнее собственного кармана и вышестоящих чинуш. О его смелости может сказать успешный предыдущий опыт работы прокурором Чеченской Республики. После такой школы жизни разве может он кого-то бояться из местных взяточников? Ни один сознательный житель Ростовской области не может позволить себе потерять такого порядочного профессионала в надзорном ведомстве» - говорится на страничке в социальных сетях.

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов сообщил 6 февраля, что временно отстранен от должности, хотя приказа еще не видел.

Валерий Кузнецов стал прокурором Ростовской области в ноябре 2008 года. До назначения в Ростовскую область он три года - с 2005 по 2008 годы - проработал в должности прокурора Чечни.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей