21 февраля 2012, 01:31

В Северной Осетии у уроженца Беслана изъят крупный арсенал оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный склад оружия и боеприпасов обнаружен в ходе обыска в частном доме, принадлежащем уроженцу Беслана Константину Ходикову.

По данным МВД Северной Осетии, обыск в жилище Ходикова производился после поступления оперативной информации о незаконном хранении оружия.

В ходе обыска были обнаружены три пистолета Макарова и патроны к нему, револьвер ПСМ и глушители к нему, два травматических пистолета, карабин Мосина, карабин Браунинг, оптический прицел для пистолета, два штык-ножа, 400 патронов, 3600 патронов к автомату Калашникова, 1200 патронов к пистолету Макарова, сообщает Life News.

Обыск проходил в доме в центре Владикавказа на улице Тельмана. По словам правоохранителей, Константин Ходиков работает на одном из центральных рынков города, передает «Эхо Кавказа».

"Кавказский узел" писал, что 11 февраля североосетинские полицейские задержали четырех жителей республики по подозрению в незаконном обороте оружия. Троим из них инкриминируется сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

В начале февраля в Северной Осетии были задержаны четыре человека при попытке сбыта оружия.

В сентябре 2011 года силовики задержали торговца боеприпасами во Владикавказе. По версии правоохранительных органов, он является активным членом организованной преступной группы. В мае сотрудники МВД и УФСБ РФ по Северной Осетии задержали 31-летнего жителя Пригородного района республики по подозрению в торговле огнестрельным оружием и боеприпасами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей