Участники митинга "За честные выборы" в Астрахани, 26 февраля 2012 г. Фото Сергея Кожанова

27 февраля 2012, 06:06

На митинг "За честные выборы" в Астрахани вышли около ста человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани 26 февраля прошел митинг оппозиции "За честные выборы". На акции была принята резолюция и собраны подписи под письмом в прокуратуру с просьбой разобраться с систематическими отказами в проведении митингов и их переносом от административных зданий центра города в спальные районы.

Напомним, что городские власти не согласовали место акции, заявленное инициативной группой, и перенесли его проведение на площадь, находящуюся в двух кварталах от зданий областных администраций и ЦИК.

На митинг пришли около ста человек. В акции приняли участие активисты партий КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко", движений "Стратегия-31", "Другая Россия", националисты. В качестве наблюдателей пришли также представители ОБСЕ

Участники принесли плакаты "Путинские чекисты душат демократию в психушке. Уголовники", "Вова, ты уволен!", "За честные блины", "Нет диктатуре лжи и подтасовок", "Вова, ты спятил? Уходи!!!", "Долой самодержавие и престолонаследие".

На акции была принята резолюция, в которой митингующие потребовали признать итоги выборов 4 декабря 2011 года в Госдуму РФ и думу Астраханской области не действительными и провести перевыборы. Одним из требований также стал роспуск участковых избирательных комиссий всех уровней, с Василий Ворох зачитывает резолюцию митинга "За честные выборы". Слева -депутат областной думы Олег Шеин. Астрахань, 26 февраля 2012 г. Фото Сергея Кожановапоследующим их формированием на паритетной основе при равноправном участии всех зарегистрированных партий.

В резолюции содержалось требование прекратить преследование деятелей несистемной оппозиции. Авторы документа отметили, что необходимо предотвратить факты фальсификаций на избирательных участках и сотрудникам МВД своевременно реагировать на обращения граждан. По их мнению, от работы должны быть отстранены те сотрудники силовых структур, которые были виновны в замалчивании фактов фальсификаций на выборах 4 декабря 2011 года.

У полиции замечаний к митингующим не было. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями администрации об инициативах оппозиции.

Напомним, в Астрахани около 100 человек приняли участие в митинге, посвященном 23 февраля - Дню защитника Отечества. Организаторами акции выступили Астраханский обком КПРФ и Союз советских офицеров. 4 февраля около 150 человек приняли участие в митинге "За честные выборы!", 31 января в Астрахани прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей