Митинг "За честные выборы" состоялся в селе Хучни Табасаранского района. На снимке: выступление Рузият Надировой. Дагестан, 27 февраля, 2012 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

27 февраля 2012, 16:58

В Дагестане митинг "За честные выборы" собрал около 700 жителей Табасаранского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 700 человек приняли участие в митинге "За честные выборы" в селе Хучни Табасаранского района Дагестана. После окончания мероприятия кандидаты от оппозиции подали заявления в территориальную избирательную комиссию (ТИК) о снятии своих кандидатур с выборов в депутаты районного собрания.

"Кавказский узел" писал, что организатором митинга выступил Табасаранский антикоррупционный комитет. Планировалось, что участие в акции примут около четырех тысяч человек.

Организаторы митинга и участники заявили о многочисленных нарушениях на выборах прошедших 4 декабря 2011 года, а также указали на то, что  при подготовке к предстоящим выборам президента России и депутатов районного собрания, которые пройдут 4 марта, совершаются грубые нарушения, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

После окончания митинга кандидаты от оппозиции подали заявления в ТИК об отказе от участия в выборах. "В знак протеста против того, что нет возможности провести честные выборы, все кандидаты в депутаты от оппозиции подали заявление в ТИК", - рассказал член антикоррупционного комитета Казихан Курбанов.

Также Курбанов заявил, что после выборов 4 марта, они "вновь соберут митинг, и вновь будут протестовать против того, что выборы проходят с нарушениями".

Митинг "За честные выборы" состоялся в селе Хучни Табасаранского района. Дагестан, 27 февраля, 2012 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла""Кавказский узел" пока не располагает комментариями членов территориальной избирательной комиссии по поводу заявления кандидатов от оппозиции.

Напомним, что 1 ноября 2010 года в райцентре Табасаранского района селе Хучни также прошел антикоррупционный митинг с требованием отставки главы района, в котором приняли участие около тысячи человек. Организаторами митинга выступили представители интеллигенции и оппозиционные депутаты райсобрания, которые создали общественную организацию "Антикоррупционный комитет Табасаранского района". Организация занимается расследованием хищений средств из местного бюджета.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей