27 февраля 2012, 15:57

В Астрахань, где обрушился подъезд жилого дома, направлены спасатели из соседних регионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахань на место обрушения подъезда девятиэтажного жилого дома направился сводный мобильный отряд 495-го спасательного центра, подразделения из Волгоградской области и Калмыкии, сообщили в МЧС. Власти региона подтвердили информацию о том, что причиной взрыва стала утечка бытового газа.

Напомним, сигнал о взрыве поступил около 13.10. Позднее стало известно, что обрушились девять этажей во втором подъезде дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 151. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

Как сообщил руководитель Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, в настоящее время к ликвидации последствий взрыва привлечены 90 человек и 13 единиц техники. На место инцидента прибыли кинологи с собаками, они ищут людей под завалами, передает РИА "Новости".

По информации источника в оперативном штабе, спасательная операция будет продолжаться всю ночь. Для этого к месту происшествия подвозятся осветительные приборы и тепловые пушки, информирует «РБК».

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию о том, что причиной обрушения стал взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже этого жилого дома, передает "Интерфакс". Сейчас идет поиск владельца магазина.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц".

"Кавказский узел" писал, что вчера, 26 февраля, обрушилась часть жилого пятиэтажного дома в Тракторозаводском районе Волгограда. Было эвакуировано около 100 человек,  пострадавших не было. Как сообщили в прокуратуре Южного военного округа, здание требовало капитального ремонта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей