27 февраля 2012, 20:10

В Дагестане закончен ремонт газопровода в Кизилюртовском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонтно-восстановительные работы после аварии на магистральном газопроводе «Моздок - Казимагомед» в Кизилюртовском районе Дагестана завершены.

«Кавказский узел» сообщал, что 26 февраля из-за аварии на газопроводе "Моздок - Казимагомед" остались без газа восемь сел с населением более 26 тысяч человек.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамилы Газимагомедовой, уже в 17.30 газ в трубопровод был подан и доведен до потребителей, пишет РИА «Дагестан».

Напомним, что днем 26 февраля на автодороге ведущей в селение Кироваул на обочине была обнаружена закопанная в землю пластиковая бочка объемом 65 литров, в которой находилась взрывчатая смесь, состоящая из аммиачной селитры и алюминиевой пудры, снабженная поражающими элементами в виде нарезной арматуры и другими металлическими предметами.

Предположительно, взрывное устройство мощностью до 55 килограммов в тротиловом эквиваленте находилось в 50 см от нитки газопровода диаметром 300 миллиметров. Саперы УФСБ ввиду сложности разминирования  приняли решение ликвидировать бомбу на месте с накладным зарядом. В результате взрыва и произошла авария на отводе газопровода. По факту обнаружения бомбы возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, передает «ИТАР-ТАСС».

Отметим, что позже в столице Дагестана обнаружили еще два взрывных устройства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей