01 марта 2012, 02:15

В Дагестане газета "Настоящее время" признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан признало газету "Настоящее время" нарушившей закон "О защите конкуренции". Антимонопольщики считают, что тираж издания был существенно завышен.

Как сообщал "Кавказский узел", дело о нарушении изданием закона "О защите прав конкуренции" возбудило УФАС по Дагестану. Ведомством были проверены газеты "Дагестанская правда", "Черновик", "Новое дело" и "Свободная республика", и нигде, кроме газеты "Настоящее время", значительного завышения тиража обнаружено не было, заявили представители УФАС.

Слушания комиссии УФАС, на которых рассматривалось дело газеты "Настоящее время", состоялись 28 февраля в Махачкале.

"Выяснилось, что в период с 8 ноября по 16 декабря 2011 года, реальный тираж семи выпусков газеты "Настоящее время", распространявшихся на территории Дагестана, составил 1323 экземпляра (каждый выпуск), а в выходных данных издания значился тираж в размере 5000 экземпляров", - сообщил представитель Дагестанского УФАС.

Периодические издания, выходящие на территории Дагестана, несколько раз в год проверяются специалистами управления, заявил по окончании слушаний глава республиканского антимонопольного ведомства Курбан Кубасаев.

"Любое издание, независимо от того, кто является его учредителем и владельцем, будет наказано, если Дагестанское УФАС России выявит нарушение законодательства. Призываю учредителей и главных редакторов всех СМИ республики внимательно следить за соблюдением федерального и республиканского законодательства в своих изданиях", - предупредил Кубасаев.

Заместитель главного редактора газеты "Настоящее время" Руслан Гереев признал факт нарушения в вышеуказанный период и отметил, что с 2012 года издание указывает свой реальный тираж – 4010 экземпляров.

Автор: Абдулла Алисултанов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей