01 марта 2012, 22:42

Оппозиция в Ереване готовит следующий митинг на 30 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Армении митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) завершился сегодня шествием и возложением венков и цветов к памятнику Александру Мясникяну, где 1 марта 2008 года произошли массовые беспорядки, унесшие жизни десяти человек. Следующий митинг оппозиции назначен на 30 марта.

Как сообщал "Кавказский узел", несколько тысяч человек вышли на площадь Свободы на митинг оппозиционного Армянского национального конгресса . На акции звучали призывы к привлечению к уголовной ответственности бывших и нынешних руководителей страны.

Участники митинга настаивают на необходимости наказания виновных в гибели 10 человек в результате событий 1 марта 2008 года. В конце митинга были озвучены имена всех десяти жертв.

Шествие началось с площади Свободы и завершилось на Северном проспекте. Участники акции скандировали: "Свободная, независимая Армения!", "Сержик – убийца!", "Левон – президент!".

На протяжении всего мероприятия  участников сопровождали полицейские. Шествие прошло без инцидентов. 

По словам представителя АНК Никола Пашиняна, следующий митинг назначен на 30 марта, но в случае необходимости он может быть проведен и ранее указанного срока. Пашинян уточнил, что об этом будет объявлено дополнительно.

"Наши души никогда не успокоятся, пока в Армении не будет установлена демократия, когда 1 марта снова станет днем радости, днем благодарности тем, кто ценой своей жизни вернул нам весну. 2012 год станет определяющим для победы демократии. Созданы все предпосылки, чтобы мы могли сломить сопротивление режима, основанного на насилии",- заявил в своем выступлении координатор АНК Левон Зурабян.

Напомним, что АНК провел также шествие 10 декабря 2011 года, посвященное Дню защиты прав человека.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей