08 марта 2012, 14:56

В Грозном 8 марта отмечается при усиленных мерах безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный женский день отмечают в Чечне. Празднование 8 марта в Грозном проходит при повышенных мерах безопасности.

В Грозном, других городах и крупных населенных пунктах республики сегодня проходят масштабные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Во всех районах Чечни организованы народные гуляния (синкъерам). На улицах Грозного активисты молодежных движений и организаций раздают женщинам и молодым девушкам цветы. Вечером в Грозном состоится торжественное собрание, посвященное 8 марта, и концерт с участием звезд республиканской эстрады.

В Грозном усилены меры безопасности. Кварталы, прилегающие к зданию республиканского концертного зала в центре города, уже третий день блокированы усиленными нарядами полиции и военных. Движение автотранспорта по отдельным улицам в центральной части города закрыто.

В школах республики по случаю празднования 8 марта отменены занятия. Причем в отдельных случаях внеплановые каникулы у школьников продлятся до 12 марта.

Представитель МВД Чечни заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла", что празднование 8 марта в республике проходит без каких-либо серьезных инцидентов и чрезвычайных происшествий.

Отметим, что 8 марта празднуют не все жители Чеченской Республики.

Международный женский день - не единственный праздник, посвященный женщинам в Чечне. Так, "Кавказский узел" писал, что 20 сентября в республике отмечается День чеченской женщины.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей