11 марта 2012, 10:20

ЦИК Абхазии огласит итоги парламентских выборов в полдень

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Абхазии, как ожидается, объявит итоги голосования на прошедших 10 марта парламентских выборах сегодня в 12:00 мск.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что ЦИК Абхазии признал выборы парламента состоявшимися, так как уже к 15.00 мск 10 марта в целом по республике явка избирателей составила более 25 процентов.

По данным на утро сегодняшнего дня, подсчет голосов еще продолжался, и объявление итогов голосования было анонсировано на полдень (время в Абхазии совпадает с московским), передает РБК.

Председатель ЦИК Абхазии Батал Табагуа сообщил, что никаких жалоб ни в ЦИК, ни в избирательные округа, не поступало. Явка избирателей составила более 40%. По данным правоохранительных органов, голосование проходило в спокойной обстановке, без нарушений общественного порядка. Не зафиксировали принципиальных нарушений и международные наблюдатели из 9 стран. Они подчеркивали высокую организацию выборов, их демократичность и хорошую явку избирателей.

Между тем вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая 10 марта провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил о нелегитимности выборов в Абхазии и выразил свое возмущение присутствием там российской делегации в качестве наблюдателей.

"Эти выборы нелигитимны. Из этого региона изгнаны 300 тысяч беженцев и все международные организации - Евросоюз, Евросовет, парламенты наших партнерских государств, а также США признают Абхазию оккупированной территорией. Нельзя назвать легитимным то, что там происходит", - заявил Давитая, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Выборы в однопалатный парламент Абхазии проходили по мажоритарной системе. На 35 мест в Народном собрании были зарегистрированы Центризбиркомом 148 кандидатов в депутаты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей