Фото: Sean Dreilinger, www.flickr.com/photos/seandreilinger

19 марта 2012, 15:53

Рейтинг комментаторов материалов "Кавказского узла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала этого года посетителям "Кавказского узла" доступен новый коммуникационный сервис –оценка комментариев друг друга. В ближайшее время на "Кавказском узле" появится рейтинг зарегистрированных читателей, активно комментирующих материалы.

По рейтингу вы сможете увидеть, кто из комментаторов получил больше всего голосов, наблюдать, как меняется репутация участников рейтинга и чьи комментарии вызывают наибольший интерес у читателей.

Чем привлекательнее ваши комментарии, тем выше будет ваш рейтинг. Степень уважения читателей к вашему мнению отразит ваш статус. Статус - от Начинающего до Суперэксперта - присваивается на основе ваших показателей в рейтинге, а чем выше ваш статус, тем выше будет вес вашего голоса.

В дальнейшем читателям с более высоким статусом будут предоставлены дополнительные права. Став лидером рейтинга, вы сможете привлечь внимание к обнародованным вами фактам, к вашей точке зрения, а также к точке зрения тех, за кого вы проголосовали. Сведения о ваших победах будут сохраняться и на странице вашего профиля. На ваши комментарии обратят внимание журналисты "Кавказского узла", что повысит вероятность отражения в наших материалах сообщенной вами информации. 

Скрин-шот рейтинга за сегодняшний день

В левой колонке рейтинга указан юзерпик комментатора и регион его проживания (для тех, кто указал свой регион при регистрации). Стрелочки слева от фотографии будут показывать, растет ли рейтинг комментатора или падает. Для сравнения вы можете также просмотреть рейтинг за прошлую неделю и месяц, выбрав соответствующий пункт в верхнем меню рейтинга. В правой колонке рейтинга будет показана цифра, отражающая рейтинг каждого комментатора, левее - его статус.

Скриншот рейтинга за вчерашний день

Основой для вычисления рейтинга будет именно голосование зарегистрированных читателей за комментарии друг друга с учетом веса каждого отданного голоса, а вес голоса, в свою очередь, будет зависеть от позиции голосующего в рейтинге.

В то же время "Кавказский узел" оставляет за собой право влиять на позицию комментатора в рейтинге, обновляя его показатели в зависимости от его вклада в жизнь сообщества комментаторов и соблюдения Правил поведения пользователей в интерактивных сервисах "Кавказского узла".

Дополнительные баллы за соответствующие комментарии будет получать очевидцы событий, авторы уникальной информации, а также открытых писем и обращений.

Мы считаем важным поощрять также номинантов, призеров и победителей конкурсов комментариев, проводимых "Кавказским узлом". Победители и призеры этих конкурсов, напомним, тоже определяются голосованием.

Будем отмечать и комментаторов, проявивших внимательность и справедливо указавших на неточности.

Если вы сообщили информацию, которая была использована "Кавказским узлом" при подготовке статей, это тоже не останется без нашего внимания.

При этом "Кавказский Узел" приветствует корректный и аргументированный стиль ведения дискуссии и всегда выступает за примирение сторон любого конфликта, в том числе и между комментаторами.

Условия и критерии оценки рейтинга будут время от времени меняться, чтобы защитить наших читателей и комментаторов от так называемых "троллей". На "Кавказском узле", как и на других популярных интерактивных площадках, действуют  целые "бригады троллей" - недобросовестных пользователей, стремящихся (часто небескорыстно) нарушить ход дискуссии оскорблениями и призывами к насилию, искусственно вытеснить из лидирующих позиций честных комментаторов и привлечь внимание к своим комментариям - например, голосуя за собственные комментарии.

Те из вас, кто пользуется популярным сервисом блогов "Живой журнал" (Livejournal) знают, что это издание недавно радикально изменило правила своего рейтинга, чтобы противодействовать попыткам влиять на него. Система рейтингования комментаторов "Кавказского узла" также будет совершенствоваться, мы будем использовать более совершенные методы начисления баллов, чтобы сохранить господствующие позиции в рейтинге за теми, кто их действительно достоин, и не дать захватить лидирующие позиции при помощи накруток.

Меры по понижению рейтинга будут применяться к нарушителям Правил. Такие меры предусмотрены за: спам, рекламу, переход на личности и оскорбления, провокации и угрозы в отношении других пользователей, оскорбления и нецензурную лексику, призывы к насилию, войне, национальной, религиозной и расовой вражде и, конечно же, за попытки искусственно повысить свой рейтинг.

Желаем всем читателям и гостям "Кавказского узла" достигнуть вершин в рейтинге, стать интересным собеседником, уважаемой и влиятельной персоной в сообществе комментаторов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей