16 марта 2012, 00:20

Газоснабжение жителей Армении из-за аварии газопровода в Грузии не ограничивалось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на прекращение поставки российского газа в Армению из-за аварии магистрального газопровода на территории Грузии газоснабжение  жителей республики осуществлялось без ограничений. Сейчас последствия аварии устранены.

"Кавказский узел" писал, что из-за схода оползня на 114-м километре магистрального газопровода "Север - Юг" транзит по территории Грузии природного газа из России в Армению был временно прекращен. Оползень повредил место сварки на газопроводе, что потребовало полной замены поврежденного участка.

Потребители в Армении в период с 9 по 12 марта получали газ из ресурсов Абовянского подземного хранилища, сообщила пресс-секретарь ЗАО "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

По ее словам, аварийно-восстановительные работы на магистральном газопроводе "Казах – Сагурамо" диаметром 1000 миллиметров заняли трое суток.

12 марта в 23.00 подача природного газа в Армению была восстановлена.

"Кавказский узел" также писал, что утром 20 февраля транзит природного газа из России в Армению был временно прекращен из-за проведения грузинской стороной аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе "Казах – Сагурамо". Подача была восстановлена в ночь на 21 февраля.

Ранее подача газа из Грузии в Армению приостанавливалась в связи с проведением работ на магистральном газопроводе "Казах – Сагурамо" 22 декабря 2011 года. 26 декабря поставки газа были возобновлены.


Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей