Дагестан, Кизлярский район, 19 марта 2012 г. Блокирование автотрассы "Ростов-Баку" родственниками убитых в драке в Кизляре. Фото Ахмеда Магомедова для "Кавказского узла"

19 марта 2012, 22:56

Родственники погибших в драке в Кизляре разблокировали трассу "Ростов - Баку"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре часа продолжалась в Дагестане акция протеста, в ходе которой родственники убитых в драке в Кизляре перекрыли федеральную трассу "Ростов - Баку". После переговоров с представителями правоохранительных органов района, а также властями республики участники акции разблокировали трассу.

Напомним, федеральная трасса "Ростов - Баку" была сегодня заблокирована родственниками погибших в ходе конфликта, произошедшего в Кизляре 18 марта на улице Набережной. Тогда в результате происшествия скончались четыре человека. Участники акции потребовали отправить в отставку главу Кизлярского района Андрея Виноградова, охранники которого, по их данным, были участниками вооруженного инцидента.

Источник в правоохранительных органах Кизляра подтвердил, что одним из основных требований митингующих была отставка руководства района, а также встреча с главой республики Магомедсаламом Магомедовым.

Трассу перекрыли от 200 до 300 человек, сообщили в МВД Дагестана.

"После продолжительных переговоров с представителями правоохранительных органов района, а также властями республики родственники погибших разблокировали трассу. Движение по ней восстановлено", - цитирует источника в правоохранительных органах "РИА Новости".

Инциденты в ходе акции протеста зафиксированы не были, передает «Эхо Москвы».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства Кизлярского района относительно озвученных участниками акции требований.

Ранее глава района Андрей Виноградов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате инцидента.

"Кавказский узел" также писал о других вооруженных инцидентах, произошедших в результате ссор в Дагестане.

Так, сегодня в результате вооруженного инцидента в больнице Хасавюрта погиб один человек, об этом сообщили свидетели произошедшего с помощью смс-сервиса "Кавказского узла". По их информации, после драки в лечебном учреждении неизвестный расстрелял из автомата обидчика своего знакомого.

В октябре прошлого года в Кизилюрте во дворе здания центра занятости населения четверо жителей села Нижний Чирюрт Кизилюртовского района в результате конфликта обстреляли жителя села Верхний Чирюрт, три человека получили ранения. 11 августа 2011 года сотрудник охраны одной из фирм Каспийска, поссорившись со своим коллегой, расстрелял его из пистолета-пулемета "Кедр". Раненый был госпитализирован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей