21 марта 2012, 16:49

Осадчий: КПРФ выступила против кандидатуры Ткачева на пост главы Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Законодательное собрание Краснодарского края в рамках 59 сессии большинством голосов наделило действующего губернатора Александра Ткачева полномочиями главы администрации края на очередной срок. О том, что КПРФ не поддержит кандидатуру Ткачева, заявил перед началом заседания руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании края Николай Осадчий.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании края Николай Осадчий заявил, что отказ вопрос о поддержке кандидатуры Ткачева на пост главы региона на четвертый срок - это "не просто вопрос о рассмотрении личности, это вопрос о курсе развития России". "По существу избиратели РФ высказали свое несогласие с курсом правящих кругов, проголосовав за перемены. Опираясь на их волю, мы не будем поддерживать предложение Медведева о наделении Ткачева полномочиями губернатора", – сказал он.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева депутатам представил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. В своем обращении он напомнил, что 23 апреля 2012 года истекает срок полномочий действующего главы региона, в связи с чем в соответствии законодательством представительные органы власти региона внесли на рассмотрение президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на губернаторский пост.

"В числе этих кандидатов был назван и Александр Ткачев, который руководит краем уже около 12 лет. Президент России 11 марта внес на рассмотрение Заксобрания Кубани кандидатуру Ткачева для наделения его полномочиями главы Краснодарского края. Прошу поддержать предложение главы государства", - отметил Устинов.

По словам бывшего главы администрации Краснодарского края Николай Кондратенко, который также рекомендовал Александра Ткачева на пост губернатора региона, заявив, что "с учетом обстановки и всех факторов, которые на нее влияют, краю не найти лучшей кандидатуры во всех отношениях".

Кондратенко также подчеркнул, что "не может придраться ни к одному решению Ткачева". "Были сложные ситуации, но я считаю, что он принимал верные решения на благо края. Когда я недавно сказал, что лучше Ткачева нам не найти, то меня журналисты из Москвы спросили: а как же Кущевка (5 ноября 2010 года в станице Кущевской были убиты 12 человек, из них четверо детей, включая девятимесячного ребенка. - Прим. Кавказского узла")? Да вы гляньте на Россию: у нас вся страна - Кущевка", - сказал он. 

В итоге в ходе тайного голосования кандидатуру Ткачева поддержали 57 из 61 проголосовавшего депутата, присутствовавшего на заседании. Против было отдано четыре голоса, воздержавшихся не было. Всего в ЗСК заседают 69 депутатов, оппозиционные партии представлены девятью парламентариями - шесть от КПРФ и трое от "Справедливой России".

Сам Александр Ткачев, выступивший с ответным словом после оглашения результатов голосования, заявил, что для него четвертый срок является большой ответственностью "и работать придется в четыре раза больше". "За прошедшие одиннадцать лет нам не должно быть стыдно. Мы вместе достигли того, о чем большинство регионов РФ только мечтают. Мы начинали с достаточно серьезных долгов на всех уровнях, а сейчас по количеству личных авто уступаем только Москве", - сказал он.

"Сейчас в ЗСК утвердили мою кандидатуру на новый губернаторский срок. Большое спасибо президенту, депутатам и жителям Кубани за доверие! В 4-й раз принимая полномочия главы Кубани, знаю, что работать надо будет в 4 раза напряженнее. Мы с вами многого добились, добьемся больше. Я уже говорил однажды и повторю снова: моя партия – Кубань! И только все вместе, единой силой, мы сделаем жизнь еще лучше", - написал сразу после окончания заседания ЗСК в своем микроблоге в Twitter Александр Ткачев.

Напомним, что Александр Ткачев впервые возглавил Краснодарский край в 2000 году – 3 декабря 2000 года он был избран губернатором региона, получив на прямых выборах 81,78% голосов избирателей. 14 марта 2004 года Ткачев вторично одержал победу на выборах губернатора края. 23 апреля 2007 года на внеочередной сессии Законодательного cобрания Краснодарского края по представлению президента России Владимира Путина Александр Ткачев был утвержден в должности губернатора края на третий срок.

Отметим, что 16 марта возле здания представительства Краснодарского края в Москве прошло несколько одиночных пикетов против Александра Ткачева и его политики, одним из лозунгов акции был "Ткачев, уходи!".

12 марта блогер Михаил Абрамян провел одиночный пикет перед администрацией Краснодарского края. Он держал в руках плакат "Ткачев, отдохни". В ходе пикета непредставившиеся сотрудники полиции забрали у него паспорт и скрылись, вернули они документ его владельцу лишь через некоторое время, после обращения сторонников Абрамяна в дежурную часть и к прокурору.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей