Астраханцы встречаются с депутатами Госдумы РФ, прибывшими к участникам голодовки протеста. Астрахань, 23 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

23 марта 2012, 21:26

К участникам голодовки в Астрахани прибыла группа депутатов Госдумы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдума РФ 23 марта направила группу депутатов в Астрахань, где уже несколько дней продолжается голодовка граждан во главе с кандидатом в мэры города Олегом Шеиным в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта.

Как сообщал "Кавказский узел", изначально участниками этой политической акции были шесть человек, которые потребовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта. Сейчас в акции принимают участие 18 человек.

Астраханцы встречаются с депутатами Госдумы РФ, прибывшими к участникам голодовки протеста. Астрахань, 23 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"В состав комиссии Госдумы входят Сергей Иванов (председатель), Александр Агеев ("Справедливая Россия"), Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"), Юрий Синельщиков (КПРФ), передает корреспондент "Кавказского узла".

О прибытии депутатов в своем блоге в "Живом журнале" написал Олег Шеин. "Мы им показали астраханское кино - как на глазах миссии ОБСЕ вышвыривают наблюдателей, как не показывают отметки в бюллетенях, как комиссии под прикрытием полиции сбегают с избирательных участков", - сообщил Шеин.

Также прибывшие депутаты, по словам Шеина, узнали, как представители городской администрации ставят рядом с "веб-камерой включенный на всю мощь магнитофон, и несчастная девушка-наблюдатель пытается его перекричать".

По мнению Шеина, приведенные аргументы оказали воздействие. "Иванов, правда, предложил пересчет голосов, но все дружно от этого отказались. Олег Шеин и депутат ГД РФ от КПРФ Юрий Синельщиков. Астрахань, 23 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Предложение Иванова о прекращении голодовки также не нашло одобрения у собравшихся", - отметил он, добавив, что участники акции вручили комиссии все видео на жестком диске, копии актов, а также информацию криминальном, по определению Шеина,  происхождении современной городской администрации.

Как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, отправившимся в Астрахань депутатам предстоит очень предметно разобраться со сложившейся ситуацией и затем доложить Госдуме о своей работе.

Комментариев представителей администрации Астрахани в связи с приездом комиссии и первыми предложениями, озвученными в блоге Шеина, пока нет.

При этом нижняя палата парламента отказалась рассматривать на пленарном заседании вопрос о голодающих в Астрахани, передает "РБК".

Отметим, что в ходе пленарного заседания депутат-"единоросс" Мария Максакова раскритиковала голодающих, назвав Шеина "скандальным эсером", а самих голодающих - "участниками спектакля", информирует РИА "Новости".

Напомним, по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей