Сочи, 3 апреля 2012 г. Участники схода обманутых дольщиков на улице Голенева. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 апреля 2012, 03:49

В Сочи прошел сход обманутых дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе-курорте Сочи Краснодарского края 2 апреля около трехсот обманутых дольщиков собрались возле своих домов на улице Голенева, чтобы обсудить план дальнейших действий: в случае неудовлетворения их требований они готовы пикетировать штаб-квартиру Международного Олимпийского комитета в Лозанне. 

Сход продолжался два часа. По словам собравшихся, 1 и 2 апреля на территорию городка приезжали приставы, которые опечатывали дома. По информации приставов, здесь будет олимпийский автопарк, а дома подлежат сносу по решению судьи Лаврика.

Дольщики утверждают, их обманули несколько раз: застройщик собрал деньги, а жилье не предоставил, само жилье было перепродано по несколько раз на стадии строительства. Позднее также выяснилось, что и само строительство незаконно, а дома будут снесены.

При этом люди были крайне удивлены тем, что незаконность строений не мешала проводить к домам газ, воду, электричество.

"Все, что происходит на улице Голенева - это результат коррупции в органах власти", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "За права обманутых дольщиков" Светлана Набокова.

На сходе обманутые дольщики решили принять участие в митинге КПРФ 22 апреля. Они также намерены поехать на свои средства в Швейцарию и пикетировать штаб-квартиру МОК для привлечения внимания зарубежных СМИ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Сочи относительно заявлений участников схода.

Напомним также, дольщики пикетировали мэрию Сочи 29 февраля, требуя решить их проблемы.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей