04 апреля 2012, 11:58

Пожар в типографии в Махачкале поставил под угрозу выход республиканских газет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цех типографии, печатающей республиканские газеты, сгорел в Махачкале. Жертв и пострадавших нет.

Пожар произошел в типографии ООО "Лотос" на улице Пушкина в Махачкале в цехе ротации. Сгорела находившаяся в цехе бумага и все оборудование.

"Пока не получим новое, газеты печатать не сможем. Выпуск газет в нашей типографии будет остановлен примерно на месяц, остальная продукция будет выпускаться в прежнем объеме", – приводит слова директора типографии Магомеда Магомедова "Интерфакс".

По словам Магомедова, скорее всего, в ближайшее время ведущие еженедельники республики будут печататься в другой типографии. О каких именно изданиях идет речь, не уточняется.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 6.16. На место выехали пожарные расчеты всех четырех частей города. В 8.45 пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в селении Шалих Цунтинского района Дагестана 1 апреля сгорели восемь домов, никто не пострадал. Крупный пожар произошел также 17 марта в селении Тукита Ахвахского района Дагестана, в результате погибли четыре ребенка: одна девочка и трое мальчиков 1997, 1999, 2003 и 2009 годов рождения. Их мать выжила и была доставлена в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей