10 апреля 2012, 22:40

Келехсаев: В РЮО есть только одна единственная и законная Народная партия, которую возглавляет её основатель - Роланд Келехсаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народная партия Республики Южная Осетия поздравляет с избранием на пост Президента Республики Южная Осетия, Тибилова Леонида Харитонович и желает ему плодотворной работы во благо своего народа.

В тоже время мы хотим напомнить, что сегодня исполнилось ровно три года со дня незаконного захвата Народной партии РЮО сторонниками бывшего Президента РЮО Э.Кокойты, в результате чего был сформирован нелегитимный парламент. На протяжении всего этого времени мы пытались отстаивать свои законные права в соответствии с Конституцией РЮО, но судебная система РЮО показала, что является полностью ангажированной и его решения продиктованы интересами правящей верхушки, наглядный тому пример, отмена ноябрьских выборов Президента РЮО, где победу одержала Джиоева Алла Алексеевна. Все наши жалобы направленные в Верховный Суд РЮО остались без рассмотрения по существу, а надзорная жалоба более двух с половиной лет находится без движения, учитывая, что по этому делу проходит бывший министр юстиции РЮО, а ныне председатель ВС РЮО Биченов А. И.

В связи с этим мы надеемся, что вновь избранный Президент РЮО Тибилов Л.Х после вступления в должность разберётся с данным правовым беспределом бывших властей РЮО, связанный с подменой партии, который не имеет аналогов в мировой практике и вернёт всё в правовое русло. Невозможно представить себе строительство правового государства если в парламенте РЮО незаконно находятся девять человек, не имеющие отношения к Народной партии и которые своими действиями дискредитировали нашу молодую страну.

Народная партия РЮО обращается так же к средствам массовой информации и заявляет, что в РЮО нет ни оппозиционной, ни парламентской, ни «восьми апрельской» или «десяти апрельской» Народной партии, а есть только одна единственная и законная, которую возглавляет его основатель Роланд Келехсаев. А те лица которые незаконно орудуют в парламенте РЮО под брендом Народной партии в скором времени должны понести заслуженное наказание перед своим народом.

Роланд Келехсаев. 

Принято Советом Народной партии РЮО, 10 апреля 2012 года

источник: Пресс-служба Народной партии Республики Южная Осетия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей