Маршрутное такси с лозунгом бастующих и предвыборным плакатом Олега Шеина. Астрахань, 13 апреля 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

13 апреля 2012, 10:23

В Астрахани водители маршрутных такси начали забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани более 50 водителей маршрутных такси, недовольных действиями городской администрации, приостановили работу, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам вице-президента региональной ассоциации автотранспортников (РАСА) Дамира Булатова, это решение вызвано запретительными мерами, принимаемыми астраханской мэрией.

"Предприниматели, обслуживающие многие действующие маршруты, получили письма из администрации города о том, что с 13 апреля они не имеют права работать. Это маршруты номер 1, 25, 33, 63, 64. В настоящее время объявлен ряд конкурсов на действующие маршруты, а это значит, что количество предпринимателей, с которыми будет расторгнут договор, вырастет. Поэтому на собрании прозвучали призывы приостановить работу с завтрашнего дня", — рассказал 12 апреля Дамир Булатов.

Колонна маршрутных такси, участвующих в забастовке. Астрахань, 13 апреля 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

По его словам, на 12 апреля было запланировано проведение собрания предпринимателей на тему безопасности перевозок. Однако арендовать зал не удалось, поэтому предприниматели собрались на Советской улице.

Вице-президент РАСА подчеркнул, что "маршрутчики" самостоятельно приняли решение о приостановлении работы, а ассоциация намерена оспаривать решение мэрии в арбитражном суде.

12 апреля с недовольными владельцами и водителями астраханских маршруток встретился лидер протестного движения в Астрахани Олег Шеин, сообщает "Росбалт".

В свою очередь мэр Михаил Столяров, к которому обращены претензии работников маршрутной сети, заявил, что не намерен притеснять "маршруточников". "Маршрутки нужны городу и сейчас, особенно на проблемных линиях. Мы найдем оптимальный вариант, который устроит и старожилов транспортного рынка, и новичков. Но приоритетными останутся интересы горожан", - цитирует Столярова "Провинция.ру".

"Кавказский узел" сообщал, что в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей