16 апреля 2012, 21:40

Сторонники Шеина готовят референдум о доверии мэру Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники экс-кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина начали формировать инициативную группу для проведения городского референдума о доверии главе города, заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

С инициативой проведения референдума Сергей Миронов выступил на заседании Астраханской областной думы 13 апреля.

Также идею о референдуме лидер "эсеров" озвучил на митинге в Астрахани. По его мнению, на референдум следует вынести вопрос о доверии победившему на выборах мэра Столярову, передают "Вести ФМ".

Если горожане не поддержат избранного градоначальника, отмечают в партии, это будет основанием для его досрочной отставки, передает РСН.

В свою очередь, губернатор Астраханской области Александр Жилкин намерен выставить сторонникам экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина счет за ущерб, причиненный городу во время акции 14 апреля.

"Мне неприятно говорить о вытоптанных газонах, поломанных фонарях, даже не соображали, что "топтались" на захоронении в Братском саду, забравшись на памятник павшим красногвардейцам. А там захоронено 180 человек. Так не поступали даже в лихие 90-е годы "буйные" демократы. Ущерб-то мы выставим, конечно, организаторам", –написал губернатор Жилкин в своем блоге в "Живом Журнале".

В блоге губернатор поместил и несколько обличительных фотографий, где запечатлены оппозиционеры на памятнике. А горожане, по его словам, теперь вынуждены будут выходить на субботник.

"Кавказский узел" сообщал, что все видеоматериалы с записями с веб-камер на избирательных участках Олег Шеин получил из ЦИК 12 апреля. Тогда же глава Центризбиркома России Владимир Чуров отметил, что пока нет причин для отмены итогов выбора главы Астрахани

16 апреля Шеин подал исковое заявление в Кировский районный суд города об отмене результатов выборов мэра. В иске заявлено о нарушениях на 173 избирательных участках города. Также Олег Шеин отправился в Москву, где вместе с Сергеем Мироновым и главой ЦИК Владимиром Чуровым начал просмотр видеозаписей с астраханских избирательных участков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей