22 апреля 2012, 01:45

В розыск объявлен Рушбей Барциц, подозреваемый в организации покушения на президента Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии объявлен в розыск подозреваемый в организации покушения на президента республики Александра Анкваба - житель села Дурипш Гудаутского района Рушбей Барциц, 1959 года рождения.

Напомним, что по подозрению в совершении покушения на Анкваба 12 апреля были задержаны Алхаса и Тимура Хутабу, Анзора Бутбу и Рамзи Хашига. 14 апреля они были арестованы. 20 апреля суд Сухума удовлетворил ходатайство органов расследования об аресте жителя города Гудауты Муртаза Сакании.

Как сообщили в следственном управлении Генпрокуратуры, Барциц является совладельцем дробильно-сортировочного комплекса в селе Хыпста Гудаутского района. Один из учредителей этого предприятия - уже арестованный по данному делу Анзор Бутба, передает ИТАР-ТАСС.

Органами расследования Барциц подозревается в организации покушения на президента Абхазии и убийстве двух сотрудников личной охраны, совершенных 22 февраля, передает "Апсныпресс".

Отметим, 17 апреля экс-глава МВД Абхазии Алмасбей Кчач, подозреваемый в причастности к организации покушения, покончил жизнь самоубийством при попытке задержания. В  ночь на 18 апреля в Сухумском СИЗО совершил суицид Тимур Хутаба.

"Кавказский узел" сообщал, что покушение на Александра Анкваба, шестое по счету, произошло 22 февраля в районе поселка Дружба Гудаутского района. Президент не пострадал, от полученных ранений скончались два сотрудника его личной охраны Ремзик Цугба и Тенгиз Пандария. Подозреваемые в покушении были задержаны 12 апреля. Для расследования дела была создана межведомственная следственно-оперативная группа. Президент России Дмитрий Медведев предложил помощь в раскрытии преступления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей