03 мая 2012, 18:38

Власти Ростова-на-Дону согласовали акцию оппозиции "За честную и легитимную власть!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг несистемной оппозиции в поддержку "Марша миллионов" 6 мая в Ростове-на-Дону согласован администрацией города. Акция протеста пройдет под лозунгом "За честную и легитимную власть!" на площадке перед Донской государственной публичной библиотекой.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 апреля представители ряда общественных и политических движений Ростовской области подали уведомление в администрацию Ростова-на-Дону о проведении митинга "За честную и легитимную власть!". В митинге собирается принять участие несистемная оппозиция, гражданские активисты, будут приглашены все желающие. Участники митинга намерены потребовать новых выборов президента. 

"Митинг согласован с властями, однако уведомление о его проведении было подано на площадку перед зданием правительства Ростовской области, а в качестве альтернативного места была указана площадка перед входом в парк Горького. Чиновники в ответе снова сослались на то, что "на указанных в уведомлении местах и в указанное время ранее другим организатором заявлено проведение публичного мероприятия" и перенесли митинг к Донской государственной публичной библиотеке", - сообщил сотрудник пресс-службы ростовского отделения движения "Левый Фронт".

Источник отметил, что к участию в акции приглашаются все, кто считает прошедшие выборы нелегитимными и требует досрочных выборов и коренной политической реформы.

Как уточнил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Управления по организационной работе и связям с общественными объединениями администрации Ростова-на-Дону, "митинг оппозиционных движений действительно разрешен на 6 мая на площадке перед библиотекой".

Напомним, что 6 мая в Москве и многих других городах РФ состоится Народный Марш ("Марш миллионов") под основными лозунгами - "За честную и легитимную власть!", "Не пустим Путина в Кремль!", "Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!". Правительство Москвы сегодня согласовало проведение акции.

Отметим, 5 марта в Ростове-на-Дону более трех тысяч человек пришли на митинг в поддержку Путина, который состоялся на Фонтанной площади. Ранее, 26 февраля, в городе прошел митинг "За честные выборы", который собрал около 300 человек.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей