14 мая 2012, 22:50

В Туапсе прошла серия одиночных пикетов в поддержку экологов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Туапсе Краснодарского края сегодня вечером состоялась серия одиночных пикетов в поддержку активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" и партии "Яблоко" Сурена Газаряна и Евгения Витишко, которым грозит до 5 лет колонии.

Одиночные пикеты в Туапсе провели кубанские активисты и участники группы "Кубань! Открой глаза!" в соцсети "ВКонтакте", которые сегодня специально приехали в Туапсе из Краснодара.

На данный момент в Туапсе находятся также лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, активист движения "Солидарность" Николай Ляскин и другие приехавшие сегодня вместе с ними из Москвы активисты, а также московский адвокат Виолетта Волкова, которая представляет интересы Сурена Газаряна в суде.

Все они собрались для участия в судебном процессе по делу в отношении Газаряна и Витишко, предварительное судебное заседание назначено на завтра, 15 мая в районном суде Туапсе.

"Кавказский узел" также сообщал об одиночном пикете в защиту экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко перед зданием администрации Краснодарского края, который проводила сегодня Евгения Чирикова. Акция закончилась задержанием Чириковой. Вместе с ней был задержан активист партии "Яблоко" Игорь Харченко. Он находился в нескольких метрах от нее, и полицейские посчитали, что это массовое мероприятие. Через час после задержания оба активиста были отпущены.

Напомним, в начале марта члены "Эковахты" Сурен Газарян и Евгений Витишко были привлечены в качестве подозреваемых по уголовному делу за порчу забора. 20 марта Туапсинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства полиции о заключении под стражу Сурена Газаряна. 9 апреля в Туапсе следователи предъявили Газаряну обвинение по делу о порче забора. 25 апреля против эколога Газаряна было возбуждено еще одно дело.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей