Открытие 57-го международного конкурса "Евровидение" состоялось сегодня в Баку. На снимке: на улицах города. Азербайджан, 19 мая 2012 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

19 мая 2012, 22:37

В Баку открылся международный конкурс "Евровидение-2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальное открытие 57-го международного конкурса "Евровидение" состоялось в Баку в 21.00 по местному времени (20.00 мск).

Солют в честь открытия "Евровидения". Баку, 22 мая 2012 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"Напомним, право принять у себя "Евровидение-2012" Азербайджан получил благодаря победе на конкурсе в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki. 26 января в Бакинском бизнес-центре состоялась презентация официального сайта и девиза конкурса. 

На церемонию официального открытия "Евровидения-2012" были приглашены делегации всех 42 стран-участниц конкурса.

Основные мероприятия "Евровидения" пройдут на следующей неделе, полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Во время полуфиналов будет определена двадцатка финалистов.

Кроме того, на сцену "Baku Crystal Hall", где пройдет конкурс, 26 мая выйдут участники, представляющие страны "большой пятерки", из Германии, Испании, Великобритании, Франции и Италии и исполнительница из Азербайджана, как победителя конкурса в 2011 году, сообщает "Интерфакс".

Сегодня впервые на репетицию пришли участники из Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании и представительница Азербайджана. Сегодня также провели репетицию выступающие во втором полуфинале представители Словении, Хорватии, Швеции, Грузии и Турции, передает Apa.az.

"Кавказский узел" также сообщал, что коалиция правозащитных организаций Азербайджана приняла решение провести кампанию с целью привлечь внимание к проблемам с правами человека в стране в преддверии "Евровидения-2012". 

Примечание редакции: см. также новости "Первый канал Армении оштрафован за отказ от участия в "Евровидении-2012", "В Азербайджане упрощены визовые процедуры для участников и зрителей "Евровидения-2012", "25 января намечена жеребьевка между странами-участницами "Евровидения-2012", "В Азербайджане в День национальной прессы независимые журналисты констатируют наличие проблем со свободой печати".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей