20 мая 2012, 07:57

В Ставропольском крае оппозиция организовала массовую раздачу листовок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раздачу листовок "Когда молчит наш телевизор" провели 19 мая оппозиционные движения Ставрополя и Пятигорска. Две участницы акции в Ставрополе были задержаны.

Пятигорское политическое движение "Белая лента" 19 мая провело раздачу акцию перед зданием администрации города на площади Ленина.

Одна из листовок, распространенных активистами оппозиции в Ставрополе и Пятигорске. Фото Константина Ольшанского для "Кавказского узла"В листовках, в частности, было сказано: "4 декабря и 4 марта прошли выборы. Были массовые фальсификации в пользу "ЕР" и Путина, не были допущены многие кандидаты и партии". Также там рассказывается о разгоне акции протеста на Болотной площади в Москве 6 мая, на Бульварном кольце 7 мая и стихийного палаточного лагеря на Чистопрудном бульваре 16 мая.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор пятигорской акции, координатор городской "Белой ленты" Михаил Паршин, за три часа было роздано более двухсот листовок.

"Это стало уже второй подобной акцией, предыдущая состоялась 12 мая также на площади Ленина, во время нее раздавалась черно-белая листовка "На третий срок с Кровавого воскресения!"", - рассказал активист.

Паршин рассказал, что за неделю, прошедшую после проведения предыдущей акции, ему было вынесено три предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму при проведении публичных акций и раздаче агитационного материала.

В ходе следующей акции, как рассказал Паршин, будет раздаваться листовка, в которой активисты "Белой ленты" суммируют всю доступную им информацию о предвыборных нарушениях и давлении на оппозицию на территории региона Кавказских Минеральных Вод.

Кроме того, 19 мая две активистки "Белой ленты" Ника Какобян и Маргарита Саакова также организовали раздачу белых ленточек и листовок "Когда молчит наш телевизор..." в Ставрополе. Она проходила во время массовых гуляний, приуроченных ко Дню края.

Одна из листовок, распространенных активистами оппозиции в Ставрополе и Пятигорске. Фото Константина Ольшанского для "Кавказского узла"Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сама Ника Какобян, всего им удалось распространить около ста листовок (из напечатанных трехсот), после чего они были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отделение по Октябрьскому району Ставрополя. У девушек были изъяты все листовки, причем, сотрудники полиции сообщили , что агитматериалы будут направлены Следственный комитет для проведения проверки на наличие признаков экстремизма.

По словам Какобян, задержание продлилось около часа, после чего их отпустили.

"Кавказский узел" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно задержания активисток и изъятия материалов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 мая полиция пресекла в Минеральных Водах проведение политической голодовки с требованиями отставки руководителей города и муниципального района, организованную активистами общественного движения "Вече - Минеральные Воды".

6 мая в Ставрополе правоохранители пресекли проведение двух "народных маршей". На организаторов составлены административные протоколы. 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей