23 мая 2012, 20:55

Причиной обрушения плиты в Сочи стали нарушения при строительстве, считает следствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушения, допущенные при строительстве моста в Сочи, стали причиной гибели 22 мая двух человек, такова предварительная версия следствия.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел на улице Фабрициуса в Хостинском районе. На "КамАЗ" рухнула бетонная плита. В машине погибли два человека. В 21.00 22 мая плита была поднята, из кабины были извлечены погибшие. Это были два жителя Тульской области 22 и 56 лет, они находились в Сочи в командировке.

"По версии следствия, имеются нарушения проведения строительных работ, предусмотренные частью 3 ст. 216 УК РФ. По данной статье предусмотрено лишение свободы до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет", - сообщила сегодня Оксана Коврижная, представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ.

Следствием установлено, что на улице Фабрициуса велись работы по строительству второго пути железнодорожного моста на 1966-м километре перегона "Сочи - Мацеста". Субподрядчик объекта - дагестанская компания "Трансстройнур", заказчик - ОАО "Российские железные дороги".

Предположительно, проезжая под строящимся мостом, погрузчик "КамАЗ" зацепил стрелой железобетонную балку пролетного строения моста, и она упала на кабину.

В ходе доследственной проверки было также установлено, что бетонная плита не была закреплена, передает ИТАР-ТАСС. "Одна из бетонных плит, являющаяся составной частью моста, строителями была временно установлена на опоры, но не закреплена", - сообщил сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Также следствием установлено, что на месте проведения строительных работ не были установлены дорожные знаки, которые бы предупреждали водителей о допустимой высоте и габаритах проезжающего под мостом транспорта, пишет "Вечерний Сочи".

"Кавказский узел" ранее писал, что в Астраханской области на мосту через реку Кизань, соединяющем села Карагали и Татаро-Башмаковка, в ночь на 22 апреля разбился 18-летний Максим Медведев. Он упал в провал, образовавшийся на мосту за две недели до инцидента.

В Краснодарском крае в апреле 2008 года обрушился мост через реку Пшеху, который соединял центр Апшеронска с поселком Заречный. Никто из пешеходов не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей