24 мая 2012, 07:45

В Чечне полицейские задержали двоих подозреваемых в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Чечни по подозрению в оказании помощи членам незаконных вооруженных формирований (НВФ) задержаны сотрудниками правоохранительных органов республики городе Грозный и Веденском районе республики.
 
По словам сотрудника МВД Чечни, действующий пособник боевиков был задержан оперативниками в Грозном.

"В Грозном сотрудники управления уголовного розыска МВД республики и бойцы полка спецназа МВД имени Ахмата Кадырова задержали 22-летнего жителя населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района, который с начала мая этого года являлся бандпособником. Задержанный сознался в том, что он закупал и передавал участникам НВФ продукты питания, которые доставлял в район населенного пункта Янди Ачхой-Мартановского района", - сообщил офицер полиции.

Кроме того, в населенном пункте Махкеты Веденского района полицейские задержали 49-летнего местного жителя, также подозреваемого в пособничестве боевикам.

"Задержанный дал признательные показания в том, что в декабре 2000 года он оказывал активное содействие одной из действующих в районе бандгрупп и закупал для бандитов продукты питания и медикаменты", - сказал собеседник "Кавказского узла"
 
В действиях обоих задержанных мужчин, как полагает полицейский, есть все признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 (организация или участие в незаконных вооруженных формированиях) УК РФ. Вопрос о возбуждении уголовных дел будет решаться после проведения соответствующих проверок.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных и их представителей в связи с заявлениями МВД. 
 
Напомним также, 22 мая в Гудермесе сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего жителя населенного пункта Нижний Нойбер Гудермесского района, подозреваемого в участии в НВФ.

21 мая на территории Чечни сотрудники силовых структур задержали троих местных жителей, включая одну женщину. Все трое подозреваются в причастности к деятельности вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей